बड़े हमले की साजिश नाकाम

नई दिल्‍ली. सेना की तरफ से पुंछ में बड़ी कार्रवाई करते हुए भारतीय सीमा में घुसपैठ का प्रयास कर रहे तीन आतंकियों को धर दबोचा. आतंकियों के पास एक प्रेशर कुकर में जिंदा बम भी बरामद हुआ है. सूत्रों की मानें तो बरामद हुए IED से पुंछ में सेना के कॉनवाय को निशाना बनाने की साजिश थी. 10 किलों के इस IED को चावल बनाने वाले प्रेशर कुकर में पीओके में तैयार कर भारत भेजा गया था. ये बर्तन कश्मीर में बहुत ही आम है और किसी को कोई शक न हो इसलिये प्रेशर कुकर में IED तैयार किया गया था.

सूत्रों के मुताबिक जिन तीनों आतंकियों को सेना ने पकड़ा है वो तीनों लोकल हैं और LOC फेंस पार कर 50 मीटर अंदर जाकर दो पाकिस्तानी आंतकियों से हथियार, ड्रग्‍स और IED लेकर वापस आ रहे थे. सूत्रों के मानें तो भारतीय सेना का यह ऑपरेशन रात करीब एक बजे किया गया. सेना ने पाकिस्‍तान अधिकृत कश्‍मीर की तरफ से कुछ एक्टिविटी को डिटेक्‍ट किया. उन्‍हें चैलेंज कर वहीं रुकने के लिए कहा गया. इसके बाद आतंकियों ने जवानों पर ही फायरिंग शुरू कर दी. भारतीय जवान इस फायरिंग में बाल-बाल बच गए. जवाबी प्रहार किया गया, जिसमें एक आतंकी घायल हो गया.

तीनों आतंकियों को धर दबोचा गया. उनके पास से 10 किलो IED बम देखकर हर कोई हैरान रह गया. सूत्रों के मुताबिक पूछताछ में यह पता चला है कि इस बम का इस्‍तेमाल भारतीय सेना के खिलाफ ही किया जाना था. पुंछ में भारतीय सेना के काफिले पर इस बम से हमला करने की साजिश थी. बम को लाने में प्रेशर कूकर का इस्‍तेमाल इसलिए किया गया ताकि किसी को शक ना हो.