विरोध में बिजली कर्मियों का उग्र प्रदर्शन जारी
लखनऊ। पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम एवं दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम के निजीकरण के लिए अवैध ढंग से नियुक्त ट्रांजैक्शन कंसलटेंट की टीम को गुप-चुप तरीके से गोपनीय सरकारी दस्तावेज दिये जाने के विरोध में बिजली कर्मचारियों ने प्रदेश भर में उग्र प्रदर्शन किया।
पदाधिकारियों ने बताया कि पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम एवं दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम के निजीकरण के लिए अवैध ढंग से नियुक्त ट्रांजैक्शन कन्सलटेंट मे. ग्रान्ट थॉर्नटन की टीम वाराणसी और आगरा में शुक्रवार को निजीकरण के लिए सर्वे करने करने गयी हुई थी जहां पर प्रबन्धन द्वारा गैर कानूनी तरीके से मे. ग्रान्ट थॉर्नटन की टीम को चुपचाप गोपनीय सरकारी दस्तावेज सौप दिये हैं, जो कि एक अत्यन्त गम्भीर प्रकरण है जिसकी उच्च स्तरीय जाँच होनी चाहिये।
समिति के पदाधिकारियों ने कहा कि पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम एवं दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम के निजीकरण हेतु ट्रांजैक्शन कंसल्टेंट की नियुक्ति में कोई पारदर्शिता नहीं बरती गई है और कनफ्लिक्ट आफ इंटरेस्ट हितों के टकराव के प्रावधान को हटाकर कंसल्टेंट की नियुक्ति की गई है।
टिप्पणियां