भूमि विवाद के मामलों को शीघ्रता से किया जाय निस्तारण - डीएम

सम्पूर्ण समाधान दिवस में मिले कुल 37 प्रार्थना पत्र,2 का मौके पर निस्तारण

भूमि विवाद के मामलों को शीघ्रता से किया जाय निस्तारण - डीएम

बस्ती - शनिवार को तहसील भानपुर सभागार में जिलाधिकारी रवीश गुप्ता की अध्यक्षता में सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। सम्पूर्ण समाधान दिवस में प्रार्थना पत्र लेकर आने वाले शिकायतकर्ता की विभिन्न समस्याओं को जिलाधिकारी ने सुना और संबंधित अधिकारी को निर्देश देते हुए कहा कि जनसमस्याओं का निराकरण समयान्तर्गत व गुणवत्तापूर्ण तरीके से किया जाय। जिलाधिकारी ने जनसमस्याओं के दौरान अधिकारियों से यह भी कहा कि जनशिकायतों के निस्तारण में शिकायतकर्ता को संतुष्टि भी मिलना चाहिए। जिलाधिकारी ने कहा कि शासन के सख्त निर्देश है कि भूमि विवाद के मामलों को शीघ्रता से निस्तारण किया जाय। उन्होने यह भी कहा कि जनसमस्याओं का त्वरित निस्तारण किया जाना शासन की सर्वाेच्च प्राथमिकता है।    
पुलिस अधीक्षक अभिनन्दन ने प्रार्थना पत्रों की सुनवाई करते हुए पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिया है कि विभाग से संबंधित शिकायतों को गम्भीरता से सुने और त्वरित निस्तारण करना सुनिश्चित करें।
उप जिलाधिकारी आशुतोष तिवारी ने बताया कि कुल 37 प्रार्थना पत्र प्राप्त हुआ, जिसमें से 02 का मौके पर निस्तारण किया गया। इसमें राजस्व के 29, पुलिस के 03, विद्युत के 02, विकास, बैंक, सरयू नहर के 1-1 प्रार्थना पत्र प्राप्त हुये। सम्पूर्ण समाधान दिवस में पीडी राजेश कुमार, डीडीओ अजय कुमार सिंह,  उप निदेशक कृषि अशोक कुमार गौतम, जिला समाज कल्याण अधिकारी श्रीप्रकाश पाण्डेय, डीपीआरओ रतन कुमार, डीएसओ सत्यवीर सिंह, कृषि अधिकारी बी.आर. मौर्या, डीएचओ अरूण त्रिपाठी, बीएसए अनूप तिवारी, मत्स्य अधिकारी संदीप वर्मा, क्षेत्राधिकारी पुलिस सहित जिला स्तरीय अधिकारीगण व तहसीलदार उपस्थित रहें।

Tags: Basti

About The Author

Sarvesh Srivastava Picture

सर्वेष श्रीवास्तव, उत्तर प्रदेश के बस्ती जनपद के ब्यूरो प्रमुख

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

 फिर बिगड़ा मौसम, कई जगह बारिश-तूफान, पहाड़ों पर बर्फ़बारी फिर बिगड़ा मौसम, कई जगह बारिश-तूफान, पहाड़ों पर बर्फ़बारी
शिमला। हिमाचल प्रदेश में पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होते ही मौसम का मिजाज पूरी तरह बदल गया है। शुक्रवार बीती...
शिमला में जेसीबी खाई में गिरी, दो की मौत, दो घायल
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज जशपुर जिले के दौरे पर
कार ने बाइक सवार युवकों को टक्कर मारी ,एक युवक की मौके पर मौत ,दो घायल
पिकअप वाहन पलटने से एक की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, चालक फरार
 गैर संचारी रोग के ईलाज में आभा आईडी है मददगार
जेल में बंद कैदी की मौत,परिजनों ने जेल प्रशासन पर पिटाई कर हत्या करने का लगाया आरोप,हंगामा