एसडीएम के खिलाफ फिर लामबंद हुए अधिवक्ता, एक दिन कोर्ट बहिष्कार का ऐलान
By Arun Agrawal
On
कैसरगंज बार एसोसियेशन के सभागार में बैठक करते अधिवक्तागण
बहराइच। बुधवार को कैसरगंज बार एसोसिएशन के अध्यक्ष गंगाधर मिश्र के अध्यक्षता में बार एसोसियेशन की एक बैठक हुई। बैठक में कैसरगंज एसडीएम की कार्यशैली से पूर्व में हुए वकीलों के मध्य तनाव व न्यायालयो पर व्याप्त अनेकों समस्याओं से संबंधित पूर्व में दिए गए 11 बिंदुओं के ज्ञापन पत्र पर अधिवक्ताओं ने चर्चा की है।
न्यायालयो पर व्याप्त समस्याओं के समाधान न होने की स्थिति में कैसरगंज के अधिवक्ता एक फिर एसडीएम के खिलाफ लामबंद हो गए है और एक दिन के लिए सभी न्यायालयों के बहिष्कार का ऐलान कर दिया है। बार एसोसिएशन के अध्यक्ष गंगाधर मिश्र ने बताया कि तहसील में व्याप्त अनेकों समस्याओं को लेकर उपजिलाधिकारी कैसरगंज आलोक प्रसाद के खिलाफ पूर्व में 3 महीने का हड़ताल व धरना प्रदर्शन चला था। जिले के उच्च अधिकारियों के हस्तक्षेप और उपजिलाधिकारी कैसरगंज आलोक प्रसाद के द्वारा धरना स्थल पर पहुंचकर तहसील में व्याप्त समस्याओं का समाधान करने का आश्वासन दिया गया था।
जिसके बाद धरना स्थगित किया गया था लेकिन उसके बाद काफी समय बीतने के बाद भी वह समस्या बनी की बनी है इसलिए आज साधारण सभा की बैठक में सर्वसम्मत से आगामी 27 मार्च को तहसील के सभी कोर्ट का बहिष्कार मजबूरन करना पड़ रहा है। महामंत्री अजय प्रताप सिंह ने कहा कि कोर्ट बहिष्कार के बाद भी समस्या का निदान नहीं होगा तो ईद के बाद पुनः बैठक कर रणनीति तय की जाएगी और जरूरत पड़ी तो आगे गंभीर कदम उठाये जायेंगे। इस बैठक में बृजेश प्रसाद मिश्र,अजय प्रताप सिंह, ज्ञान बाबू वर्मा, नारायण शर्मा,वेद प्रकाश सिंह, अजय श्रीवास्तव,विजय प्रताप सिंह,राज किशोर यादव,विनोद कुमार चौहान, विजय कुमार सिंह, विनोद कुमार बिसेन,नसीब खान,बालक राम सरोज, दयाराम यादव,मनोहर लाल वर्मा, शौकत अली सिद्दीकी,विनोद शुक्ला,रमेश वर्मा हरीराम,सिराज अंसारी, शहीद रजा,अंकित चौधरी,जयचंद वर्मा, देशराज पाल, हसन रजा, अखिलेश यादव,मनोज सिंह सहित अन्य अधिवक्तागण मौजूद रहे।
About The Author
Related Posts
अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें
Latest News
18 Apr 2025 06:23:47
नई दिल्ली: सुप्रीम कोर्ट ने वक्फ (संशोधन) अधिनियम 2025 के कुछ प्रावधानों पर अंतरिम आदेश जारी करते हुए केंद्र सरकार...
टिप्पणियां