एक राष्ट्र एक चुनाव के मुद्दे पर मऊ व्यापार मंच ने कहा "हम साथ साथ हैं"

एक राष्ट्र एक चुनाव के मुद्दे पर मऊ व्यापार मंच ने कहा


मऊ। देश में एक राष्ट्र एक चुनाव के लिए समर्थन की एक मुहीम चल निकली है। जिसके तहत रविवार कोई शाम भाजपा जिलाध्यक्ष रामाश्रय मौर्या ने मऊ व्यापार मंच से रायशुमारी किया। इस दौरान मऊ व्यापार मंच के बैनर तले व्यापारियों ने समवेत स्वर से "वन नेशन वन इलेक्शन" को समर्थन दिया।
नगर के हनुमान घाट स्थित लक्ष्मी नारायण मंदिर पर भाजपा जिलाध्यक्ष रामाश्रय मौर्य ने मऊ व्यापार मंच पदाधिकारी की गोष्ठी में "एक राष्ट्र एक चुनाव" के बाबत लोगों से उनका मत जानना चाहा। इस पर मऊ व्यापार मंच के संयोजक श्रीराम जायसवाल ने कहाकि वन नेशन वन इलेक्शन आज समय की मांग बन चुकी है। एक तरफ जब समूचा विश्व लगातार व्यावसायिक प्रतिस्पर्धा की दौड़ में आगे की ओर बढ़ते नजर आते हैं। वहीं हमारे देश भारत में प्रत्येक वर्ष कोई ना कोई चुनाव होता रहता है। जिसके चलते संसाधनों की व्यस्तता के साथ ही आर्थिक खर्च का बोझ भी सरकार के खजाने पर पड़ता है। सहसंयोजक अंकित बरनवाल ने कहाकि चुनावों के दौरान आचार संहिता इत्यादि के नाम पर महीनों तक जनहित के कार्य बाधित रहते हैं। जिससे लोगों का बड़ा नुकसान होता है। ऐसे में सरकार द्वारा अगर एक राष्ट्र एक चुनाव के कानून ले जाते हैं तो मऊ व्यापार मंच के तरफ से समर्थन रहेगा। नगर के प्रतिष्ठित व्यावसाई व मऊ व्यापार मंच पदाधिकारी रवि खुशवानी ने कहा देश में होने वाले चुनाव में बैक डोर से खर्च किए जाने वाले धन की स्थिति भी किसी से छुपी नहीं है। एक तरफ जहां बेतहाशा सरकारी खर्च होते हैं वहीं असीमित रूप से चुनाव प्रचार के दौरान राजनीतिक पार्टियों द्वारा भी पैसे खर्च किए जाते हैं। देश में एक साथ सभी चुनाव कराए जाने पर इन खर्चों को रोका जा सकता है। व्यापारी कैलाशचंद्र जायसवाल ने कहाकि वन नेशन वन इलेक्शन का निर्णय राष्ट्रीय हित में है। ऐसे में राष्ट्रहित के सभी मुद्दों पर व्यापारी समाज हमेशा साथ रहेगा। 
इस अवसर पर निखिल खुशवानी, विजय वर्मा, सौरभ बरनवाल, तेज प्रताप तिवारी, दीपक जायसवाल, प्रिंस गुप्ता, संतोष जी सिंधी, अमरनाथ, जितेंद्र इत्यादि उपस्थित रहे।

Tags:  

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

 नेशनल हेराल्ड अखबार का देश की आजादी की लड़ाई में अहम योगदान : अशोक गहलोत नेशनल हेराल्ड अखबार का देश की आजादी की लड़ाई में अहम योगदान : अशोक गहलोत
शिमला । कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने केंद्र की भाजपा सरकार पर तीखा हमला बोला...
टोंक जिले के पीपलू ब्लॉक की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की सराहना
24 से फिर बिगड़ेगा हिमाचल का मौसम, पहाड़ी इलाकों में वर्षा और बर्फबारी के आसार
तमिल अभिनेता विष्णु विशाल बने पिता, पत्नी ज्वाला गुट्टा ने बेटी को दिया जन्म
काठगढ़ के प्राचीन शिव मंदिर में राज्यपाल ने की पूजा अर्चना
सबसे अधिक समय तक एसपी रहीं आस्था मोदी, अब सिद्धांत जैन होंगे नए एसपी
अंतरराज्यीय शराब तस्कर गुजरात से गिरफ्तार, 28 लाख की शराब बरामद