संभल हिंसा: सांसद जियाउर्रहमान बर्क से एसआईटी ने तीन घंटे की पूछताछ

संभल हिंसा: सांसद जियाउर्रहमान बर्क से एसआईटी ने तीन घंटे की पूछताछ

संभल। जिले में हुई हिंसा मामले में विशेष जांच टीम (एसआईटी) के समक्ष अपना बयान दर्ज कराने के लिए मंगलवार को समाजवादी पार्टी के सांसद जियाउर्रहमान बर्क नखासा थाने पहुंचे। सांसद से एसआईटी ने तीन घंटे तक पूछताछ की। एसआईटी के पूछताछ प्रभारी कुलदीप सिंह ने बताया कि 24 नवम्बर 2024 को जो घटना हुई थी, उसमें जो अभियोग दर्ज हैं, उसकी जांच एसआईटी कर रही है।

इस मामले में अपना बयान दर्ज कराने के लिए सांसद को समन भेजा गया था। मंगलवार को कई अधिवक्ताओं के साथ सांसद जियाउर्रहमान बर्क ने एसआईटी के समक्ष अपना बयान दर्ज कराया। इस दौरान उनसे कई सवाल पूछे गये। तीन घंटे की लम्बी पूछताछ के बाद सांसद घर के लिए रवाना हो गये।

पत्रकारों से सपा सांसद ने बताया कि जांच प्रक्रिया में सहयोग करने के लिए मुझे बीएनएसएस की धारा 35 का नोटिस भेजा गया था। उसी के तहत मैं यहां पर जांच में सहयोग करने के लिए पहुंचा हूं। उनके बयान दर्ज किए गए हैं। यह कानूनी प्रक्रिया है। मैं जांच टीम का पूरा सहयोग करूंगा।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

#हरदोई-पुलिस ने चोर को किया गिरफ्तार, चोरी की बाईक बरामद #हरदोई-पुलिस ने चोर को किया गिरफ्तार, चोरी की बाईक बरामद
बावन,हरदोई के लोनार कोतवाली क्षेत्र मे बाईक चोरी का मामला सामने आया है, पुलिस ने एक आरोपी  को   गिरफ्तार कर...
आठ साल की बच्ची से दुष्कर्म की कोशिश, आरोपित गिरफ्तार
नई एमएलसी फ्रेंचाइजी के साथ न्यूजीलैंड क्रिकेट ने की रणनीतिक साझेदारी की घोषणा
जिम्बाब्वे के खिलाफ दूसरे टेस्ट के लिए बांग्लादेश की टीम घोषित
मिर्जापुर में मेडिकल पास कराने के नाम पर 30 हजार रुपये की ठगी, एक गिरफ्तार
विश्व बैंक ने किया आगाह पाकिस्तान में गरीबी बढ़ेगी
नीरज चोपड़ा के न्यौते को अरशद नदीम ने ठुकराया, एशियन चैंपियनशिप की तैयारी में जुटे