रानी रेवती देवी के पूर्व छात्र आलोक सिंह का सिविल सेवा में चयन
By Harshit
On
प्रयागराज। विद्या भारती से संबद्ध काशी प्रांत के रानी रेवती देवी सरस्वती विद्या निकेतन इंटर कॉलेज राजापुर के पूर्व छात्र आलोक सिंह का सिविल सेवा परीक्षा (ऑल इंडिया रैंक 207) में चयन होने पर विद्यालय के प्रधानाचार्य बांके बिहारी पाण्डेय तथा समस्त आचार्य परिवार एवं प्रबंध समिति ने हार्दिक प्रसन्नता व्यक्त करते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की है।
विद्यालय के संगीताचार्य एवं मीडिया प्रभारी मनोज गुप्ता ने बताया कि आलोक सिंह ने रानी रेवती देवी से 2011 में 12वीं की परीक्षा उत्तीर्ण की। इसके बाद आईआईटी गांधीनगर से 2012 से 16 तक इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग में स्नातक किया। तत्पश्चात 2016 से 2020 तक भारत पैट्रोलियम बीपीसीएल में नौकरी की और 2020 में अपनी नौकरी से त्यागपत्र देकर सिविल सेवा की तैयारी में जुट गए।
2022 में पी.सी.एस की परीक्षा उत्तीर्ण करके एसडीएम के पद पर चयनित हुए। इनके पिता प्रभाकर सिंह 2023 में कानूनगो के पद से सेवानिवृत्त हुए। इनकी माता गृहिणी है तथा इनकी बड़ी बहन एम.एन.सी बेंगलुरु में और छोटी बहन केजीएमयू में नर्सिंग ऑफिसर के रूप में कार्यरत हैं। वह अपनी सफलता का श्रेय अपने गुरुजनों, माता-पिता एवं परिवार को देते हैं।
About The Author
Related Posts
अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें
Latest News
23 Apr 2025 21:40:51
नई दिल्ली। पहलगाम आतंकी हमले को लेकर इंडियन एक्सप्रेस ने बड़ी खुलासा किया है। जिसके मुताबिक, मंगलवार को पहलगाम के...
टिप्पणियां