आत्महत्या कर रही लड़की की सूचना मिलते ही छह मिनट में पहुंची पुलिस, बचाई जान

पुलिस कर्मियों ने दरवाजा तोड़ कर निकाला लड़की को बाहर

आत्महत्या कर रही लड़की की सूचना मिलते ही छह मिनट में पहुंची पुलिस, बचाई जान

पुलिस आयुक्त ने कर्मियों को किया प्रशंसा पत्र तथा 5000 रुपए इनाम से सम्मानित

गुरुग्राम  । गुरुग्राम पुलिस की ईआरवी पुलिस टीम ने लड़की द्वारा आत्महत्या करने की सूचना पर मात्र छह मिनट में पहुंचकर लड़की की जान बचाई। इस पर पुलिस आयुक्त ने पुलिस टीम को सम्मानित भी किया। जानकारी के अनुसार पुलिस की ईआरवी 236 टीम को एक सूचना अलीपुर भौंडसी (गुरुग्राम) में एक लड़की के आत्महत्या करने की कोशिश की मिली। सूचना पाकर पुलिस टीम मात्र छह मिनट में बताए गए स्थान पर पहुंची, जहां पर एक लड़की ने अपने आपको कमरे में बंद किया हुआ था और एलपीजी गैस सिलेंडर को खोलकर लाईटर हाथ में ले रखा था।

ईआरवी-236 पुलिस टीम के ईएचसी संजय, सिपाही दिनेश व एसपीओ सुंदरलाल ने अपने विवेक व सूझबूझ के साथ कार्यवाही करते हुए कमरे का दरवाजा तोड़कर लड़की को सुरक्षित कमरे से बाहर निकाला तथा उसको समझाकर शान्त किया।

पुलिस टीम द्वारा महिला पुलिस कर्मचारी को बुलाकर महिला की परेशानी के बारे में बातचीत की तो उसने बताया कि इसकी एक दोस्त इसके साथ ही इसके घर पे रहती है तो इसने किसी निजी परेशानी के चलते कमरे को अन्दर से बन्द करके आत्महत्या करने की कौशिक की, परन्तु इनके परिवार वालो ने पुलिस को सूचना दे दी। वह आत्महत्या कर पाती, उससे पहले ही पुलिस ने पहुँचकर उसे काबू कर लिया। पुलिस द्वारा लड़की से बातचीत करके समझाया तो लड़की ने विश्वास दिलाया कि यह अब इस तरह की कोई हरकत नही करेगी। लड़की पूरी तरह से सुरक्षित है।

पुलिस आयुक विकास अरोड़ा पुलिस ने ईआरवी-236 पुलिस टीम के ईएचसी संजय, सिपाही दिनेश व एसपीओ सुंदरलाल द्वारा की गई उपरोक्त कार्यवाही की सराहना करते हुए उन्हें प्रसंशा पत्र व 5-5 हजार रुपयों का ईनाम देने की घोषणा की है।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां