मेयर से मिले रक्षा मंत्री, बोले ठीक होकर कार्यकर्ताओं के बीच लौटें
पैर फिसलने से फ्रैक्चर हुआ था
लखनऊ। शनिवार एक कार्यक्रम में मैट पर पैर फिसलने से मेयर सुषमा खर्कवाल का पैर फ्रैक्चर हुआ था। इसके बाद रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक मेयर से मिलने पहुंचे। रक्षा मंत्री ने मेयर के स्वास्थ्य की जानकारी ली है। करीब आधे घंटे तक मेयर के कैंप कार्यालय पर रहे। राजनाथ सिंह ने कहा है कि सुषमा एक मेहनती और सक्रिय जनप्रतिनिधि हैं। नगर की सेवा में उनका योगदान सराहनीय है। हम ईश्वर से प्रार्थना करते हैं कि वह जल्द स्वस्थ होकर फिर से अपने काम में जुटें।
इस मौके पर उप मुख्यमंत्री बृजेश पाठक, विधान परिषद सदस्य रामचंद्र सिंह, विधान परिषद सदस्य मुकेश शर्मा, विधायक योगेश शुक्ला और महानगर अध्यक्ष आनंद द्विवेदी भी मौजूद रहे। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह लखनऊ दौरे पर हैं। शनिवार को उनके कार्यक्रम में पार्टी के कई नेताओं समेत लखनऊ मेयर सुषमा खर्कवाल भी मौजूद थीं। कार्यक्रम में मेयर का पैर फिसल गया, जिससे वह गिर पड़ीं। उनके पैर में गंभीर चोट आई थी। पैर पर प्लास्टर चढ़ाया गया है। वह राजनाथ सिंह के साथ जब मंच की ओर जा रही थीं, उसी दौरान मैट से उनका पैर उलझ गया। इससे वह गिर गईं थी। पूरे कार्यक्रम के दौरान वह बैठी रहीं।
कार्यक्रम समाप्त होने के बाद लंगड़ाते हुए बाहर आईं। टीम के साथ वह सीधे बलरामपुर हॉस्पिटल पहुंचीं। वहां डॉक्टरों ने उनके पैर में फ्रैक्चर की पुष्टि की। उसके बाद प्लास्टर चढ़ाया गया था। डॉक्टरों ने उन्हें कम से कम दस दिन आराम करने की सलाह दी है। मेयर ने नगर निगम प्रशासन और कार्यकर्ताओं से कहा है कि वह जल्द ठीक होकर लौटेंगी।
टिप्पणियां