पूर्व राज्यपाल के जन्मदिन पर मराठी समाज ने किया रक्तदान

पूर्व राज्यपाल के जन्मदिन पर मराठी समाज ने किया रक्तदान

लखनऊ। पूर्व राज्यपाल उत्तर प्रदेश पद्मभूषण राम नाईक के 91वे जन्मदिन के अवसर पर मराठी समाज के द्वारा आईएमए भवन,रिवर बैंक कालोनी में एक भव्य रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में डा० सूर्यकान्त त्रिपाठी केजीएमयू के द्वारा ब्लड देने वाले महादानियो को प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया व रक्तदान करने के लिए सभी को बधाई दी।  

साथ ही डा० सूर्यकान्त ने रक्तदान के फायदे गिनाते हुए कहा कि एक यूनिट रक्तदान करने से सिर्फ़ 350 एमएल रक्त ही लिया जाता है लेकिन इससे 4 सें 5 लोगों के जीवन की रक्षा होती है इसलिए रक्त दान को महादान कहा गया है रक्त दान करने से शरीर में कोई कमज़ोरी नहीं आती है ना ही थकान आती है और न ही किसी तरह का नुक़सान शरीर को होता है बल्कि रक्त दान करने से शरीर के अंदर एक सप्ताह के भीतर नई रक्त कणिकाएं बन जाती है शरीर में नई ऊर्जा आती है और बीमारियों के प्रति लड़ने की क्षमता बढ़ जाती है अतः रक्तदान से बिलकुल भ्रमित नहीं होना चाहिए बल्कि इस साल मैं हर युवा व्यक्तियों को वर्ष में दो बार रक्तदान अवश्य करना चाहिए जिससे वो जीवन भर युवा बने रहे ,उसका स्टैमिना बड़े और साथ ही कई लोगों के जीवन की रक्षा भी कर सकेगा जिससे पुण्य के भागीदार भी बनेंगे।

मराठी समाज के संस्थापक अध्यक्ष उमेश कुमार पाटील ने बताया राज्यपाल 2014 सें 2019 तक उत्तर प्रदेश में रहे व मराठी समाज ही नहीं सम्पूर्ण उत्तर प्रदेश के लोगों के दिलों पर आज भी उनके लिए जो सम्मान है देखने को मिलता है व सभी आपको दिल से याद करते हैं और आपके भी दिल में उत्तर प्रदेश वासियों के प्रति स्नेह अक्सर बातचीत में दिखाई देता रहता है । 

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां