डीएसपी ने पूर्व राज्यपाल के बेटे से बदसलूकी मामले में की क्षमा याचना
सिरसा । मुख्यमंत्री के सिरसा में हुए कार्यक्रम के दौरान पूर्व राज्यपाल प्रो. गणेशीलाल के बेटे एवं वरिष्ठ भाजपा नेता मनीष सिंगला के साथ हुए बदसलूकी मामले में सोमवार को डीएसपी जींद जितेंद्र राणा ने क्षमा याचना की है। जिसके बाद विवाद समाप्त होने के आसार हैं। इस मामले को लेकर भाजपा नेताओं व कार्यकर्ताओं में पुलिस प्रशासन के खिलाफ रोष था।
रविवार को सीएम नायब सिंह सैनी साइक्लोथॉन यात्रा में सिरसा पहुंचे थे। सीएम के आने से पूर्व कार्यक्रम स्थल पर वरिष्ठ भाजपा नेता मनीष सिंगला पहुंचे। ड्यूटी पर तैनात पुलिस अधिकारियों ने उन्हें मंच पर नहीं जाने दिया और दुव्र्यवहार करते हुए कार्यक्रम स्थल से बाहर जाने को कहा। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो भाजपा नेताओं व कार्यकर्ताओं में रोष पनप गया। कार्यकर्ताओं ने बदसलूकी करने वाले पुलिस अधिकारियों पर कार्यवार्ही की मांग की।
बताया जा रहा है कि मामला सीएम व भाजपा प्रदेशाध्यक्ष तक पहुंचा, जिसके बाद सोमवार को डीएसपी जितेंद्र राणा ने मनीष सिंगला से क्षमा याचना व्यक्त की। डीएसपी जींद जितेंद्र राणा साइक्लोथॉन यात्रा में कानून व्यवस्था की ड्यूटी के दौरान स्टेज के पास मौजूद थे। इस दौरान मनीष सिंगला कार्यक्रम स्थल पर आए थे और साइकिल ट्रैक के नजदीक मौजूद थे। वे मनीष सिंगला को पहचान नहीं पाए और बाकी लोगों के साथ उनको भी वीआईपी की स्टेज प्रोग्राम से जाने के लिए कह दिया। डीएसपी जितेंद्र राणा ने कहा कि ड्यूटी के दौरान उनका किसी भी व्यक्ति के मान सम्मान को ठेस पहुंचाने का कोई इरादा नहीं था। उन्होंने कहा कि यदि मेरे इस कार्य से मनीष सिंगला की भावनाओं को कोई ठेस पहुंची है तो मैं क्षमा व्यक्त करता हूं। उधर, मनीष सिंगला ने डीएसपी जितेन्द्र राणा के क्षमा याचना के बाद कहा कि अब मुझे कोई शिकायत नहीं है। मैं अपने सभी पार्टी के कार्यकर्ताओं का और हरियाणा के मुख्यमंत्री का आभार प्रकट करता हूं।
टिप्पणियां