श्री बाला जी मंदिर में धूमधाम से मनाया गया श्रीराम राज्याभिषेक

सिविल लाइन स्थित श्री बाला जी मंदिर में मनाया जा रहा 30 वां जन्मोत्सव

श्री बाला जी मंदिर में धूमधाम से मनाया गया श्रीराम राज्याभिषेक

उन्नाव। सिविल लाइन मोहल्ले में स्थित प्राचीन सिद्ध धाम श्री बाला जी हनुमान मंदिर में गुरुवार को भगवान श्रीराम का राज्याभिषेक समारोह भक्तिभाव और हर्षोल्लास के साथ संपन्न हुआ। यह आयोजन मंदिर की 30वीं वर्षगांठ के उपलक्ष्य में चार दिवसीय धार्मिक कार्यक्रमों के अंतर्गत किया गया। समारोह की शुरुआत रामचरित मानस के पाठ से हुई, जिसमें भक्तों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। इसके पश्चात, मंदिर के महंत गोपाल कृष्ण त्रिपाठी के सान्निध्य में वैदिक मंत्रोच्चार के दौरान भगवान श्रीराम की प्रतिमा का अभिषेक किया गया। इस अवसर पर मंदिर परिसर 'जय श्रीराम' के उद्घोष से गूंज उठा और भक्तों ने भक्ति-भाव से आरती में भाग लिया।

मंदिर समिति ने श्रद्धालुओं की सुविधा हेतु विशेष प्रबंध किए हैं, जिससे सभी भक्तजन आराम से दर्शन और पूजा-अर्चना कर सकें। महंत गोपाल कृष्ण त्रिपाठी ने सभी श्रद्धालुओं से आग्रह किया कि वे अधिक से अधिक संख्या में उपस्थित होकर इस पावन अवसर का लाभ उठाएं और धर्मलाभ प्राप्त करें।

यह चार दिवसीय महोत्सव उन्नाववासियों के लिए आस्था और भक्ति का केंद्र बना हुआ है, जिसमें नगर के गणमान्य नागरिक, प्रशासनिक अधिकारी और जनप्रतिनिधि भी सक्रिय रूप से भाग ले रहे हैं।

Tags:  Unnao

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

 89 नशीली इंजेक्शन छत्तीसगढ़ में बेचने के लिए ला रहे एक आरोपित पकड़ा गया 89 नशीली इंजेक्शन छत्तीसगढ़ में बेचने के लिए ला रहे एक आरोपित पकड़ा गया
बलरामपुर । बलरामपुर जिले में बढ़ते क्राइम ग्राफ पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस लगातार एक्शन मोड में दिख रही...
कोलंबिया विश्वविद्यालय के स्नातक छात्र खलील को बिना वारंट हिरासत में लेने का खुलासा
शहीद हवलदार झंटू अली शेख का पार्थिव शरीर बंगाल पहुंचा
वक्फ कानून को लेकर मुर्शिदाबाद में सांप्रदायिक हिंसा के बाद दो पुलिस अधीक्षकों का तबादला
जम्मू-कश्मीर आतंकी हमले में पति को खोने वाली सोहिनी पर उठा नागरिकता का सवाल
विदेशमंत्री ने राजदूत शर्मा से मिल पहलगाम हमले में मारे गए नेपाली युवक के प्रति संवेदना जताई
केंद्रीयमंत्री मनोहर लाल पहुंचे सिक्किम