एमडीएम के पैसे से संदीप यादव ने करोड़ों का खरीदा प्लाट–बृजेश सिंह

संदीप यादव की पत्नी नंदिता की पत्रावली विद्यालय और कार्यालय से क्यों हो गई है गायब।

एमडीएम के पैसे से संदीप यादव ने करोड़ों का खरीदा प्लाट–बृजेश सिंह

संविदा कर्मी संदीप यादव पर मध्यान्ह भोजन योजना में करोड़ों का घोटाला, आय से अधिक संपत्ति और कूट रचना के लगे गंभीर आरोप

सुल्तानपुरएमडीएम डीसी सुल्तानपुर के पद पर कार्यरत संदीप यादव पर मध्यान्ह भोजन योजना करोड़ों का घोटाला,आय से अधिक संपत्ति और कूट रचना के लगे गंभीर आरोप। सुल्तानपुर में एमडीएम के सफल संचालन के लिए लगभग 17 वर्ष पहले कई संविदा कर्मी डीसी की नियुक्ति जिलाधिकारी की स्वीकृति की उपरांत हुई थी। एमडीएम डीसी संदीप यादव को छोड़कर सारे संविदाकर्मी डीसी को धीरे धीरे हटा दिया गया।

क्या मजबूरी थी की नौनिहालों के भोजन को खा जाने वाले संविदा कर्मी संदीप यादव को इतने लंबे समय तक डीसी बनाए रखा गया?
शिकायत बृजेश सिंह आदि ने आरोप लगाया कि संदीप यादव मिड डे मील योजना में करोड़ों रुपए का घोटाला कर सुल्तानपुर के पदारथपुर उपाध्याय में दो कृषि जमीन अपने और भाइयों के नाम से लिया। दो प्लाट दरिया पुर में अपने नाम से लिया और दो प्लाट अपनी पत्नी नंदिता सिंह के नाम मोलनापुर और दो प्लाट दरियापुर में लिया है। इस प्रकार संदीप यादव 28000 रुपया मानदेय पाते हुए जादुई तरीके से कुल आठ भूखण्ड की रजिस्ट्री करवा चुके हैं। सुल्तानपुर और लखनऊ के कई प्लाट अभी अज्ञात हैं। संविदा कर्मी संदीप यादव ने अपने नियुक्ति वर्ष से ही अपने चहेते विद्यालय अशासकीय स्कूल, बेसिक के प्राइमरी एवं जूनियर स्कूल में मांग से अधिक कन्वर्जन राशि/खाद्यान्न भेजने के बाद के बाद छात्रों की उपस्थिति अधिक दिखाकर प्रधानाध्यापक से मासिकवार पैसा भी वसूलते हैं। बेसिक शिक्षा विभाग द्वारा अप्रैल 2015 में पहली बार मध्याह्न भोजन रजिस्टर का वितरण किया गया था, जिस रजिस्टर में संविदा कर्मी संदीप यादव ने मार्च 2015 में मध्यान्ह भोजन की कुल अवशेष राशि का अंकन न करते हुए अपने तरीके से काल्पनिक राशि का अप्रैल 2015 माह के प्रारंभ में अंकन कर लगभग करोड़ों रुपए का मध्याह्न भोजन में घोटाला एक साल में किया। ऐसा ही घोटाला संविदा कर्मी संदीप यादव के द्वारा मार्च अप्रैल के क्लोजिंग माह में कई बार किया गया है। 
शिकायत कर्ता ने संदीप यादव की पत्नी नंदिता की नियुक्ति में कूट रचना का आरोप लगाते हुए बताया कि कूट रचना कर बीएसए रमेश यादव से नंदिता की नियुक्ति का अनुमोदन करवाया गया है। कूट रचना से को गई नियुक्ति की जांच होनी चाहिए। नंदिता सिंह की पत्रावली नियुक्ति विद्यालय बहलोलपुर, स्थानांतरित विद्यालय श्यामनगर में और बीएसए कार्यालय में उपलब्ध नहीं है जब तक नियुक्त पत्रावली नहीं मिल जाती है तब तक नंदिता के वेतन को रोक देना चाहिये।
बेसिक शिक्षा अधिकारी उपेंद्र गुप्ता से बात करने पर बताया कि कार्रवाई के लिए हमने लिख दिया है।संदीप यादव वही है जिन्होंने ममता सिंह के मकान को कब्जा कर रखा है।निष्पक्ष कार्यवाही न होने पर शिकायतकर्ता बीएसए ऑफिस सुल्तानपुर का करेंगे घेराव।

Tags:  

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

बार बार चुनाव कराये जाने से रोक लगने पर पैसे की बर्बादी बचेगी--सांसद नवीन जैन बार बार चुनाव कराये जाने से रोक लगने पर पैसे की बर्बादी बचेगी--सांसद नवीन जैन
    फिरोजाबाद, महानगर द्वारा एक राष्ट्र एक चुनाव विषय पर एक संगोष्ठी का आयोजन फिरोजाबाद क्लब लिमिटेड में आयोजित किया
सपा के जिला कार्यालय पर पहलगाम हमले की निंदा कर मृतको को श्रद्धांजलि अर्पित की
स्कूल चलो अभियान के तहत नये बच्चों का स्कूल में कम दाखिला हुआ है--जिलाधिकारी
समुचित विकास व पारदर्शी प्रशासन ही मुख्य उदेश्य : जिलाधिकारी 
पहले दिन नए डीएम का मंडलीय जिला चिकित्सालय पर छापा
बागीचे में मिली स्कूल शिक्षिका की लाश, चार दिन से थी लापता
पौड़ी के पैठाणी व भिताई मल्ली में कार खाई में गिरी, दो की मौत...