मुर्शिदाबाद में हिंदू युवा वाहिनी ने फूंका ममता बनर्जी का पुतला
फिरोजाबाद । हिन्दू युवा वाहिनी ने शुक्रवार को मुर्शिदाबाद में हुई हिंसा के विरोध में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का पुतला फूंककर विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान उन्होंने ममता सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।
हिन्दू युवा वाहिनी के जिलाध्यक्ष रानू भारद्वाज के नेतृत्व में ठारपूठा चौराहे पर पहुंचे कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी करते हुए ममता बनर्जी का पुतला आग के हवाले कर दिया।
जिलाध्यक्ष रानू भारद्वाज ने कहा कि मुर्शिदाबाद में वक्फ संशोधन अधिनियम के विरोध में हुई हिंसा में तीन लोगों की जान चली गई हैं। सैकड़ों हिंदू परिवारों को अपना घर छोड़ना पड़ा है। पश्चिम बंगाल में हिंदुओं की सुरक्षा खतरे में है। हिंदुओं के घरों को जलाया जा रहा है। लेकिन ममता सरकार दोषियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। पश्चिम बंगाल में हिंदुओं के लिए कोई सुरक्षा नहीं की गई है। आए दिन मंदिरों पर हमले किए जा रहे हैं, हिंदुओं की हत्याएं हो रही हैं। वहां की सरकार कुंभकर्णी नींद सो रही है। उन्होंने मुर्शिदाबाद के दोषियों पर कार्रवाई की मांग की है। विरोध प्रदर्शन में सुशील जार, राजा भारदाज, विकास चौथी, विक्रम कुशवाह समेत कई कार्यकर्ता मौजूद रहे।
टिप्पणियां