महायज्ञ समाज में शांति बहाली व ज्ञान के प्रचार का सबसे बड़ा माध्यम: विवेक ठाकुर
नवादा,। नवादा सांसद विवेक ठाकुर ने कहा है कि महायज्ञ समाज में शांति बहाली तथा ज्ञान के प्रचार का सबसे बड़ा माध्यम है, जिसके लिए आयोजनकर्ता बधाई के पात्र हैं । वे गुरुवार को रोह प्रखंड के कोशी गांव में आयोजित 1008 श्री शतचंडी यज्ञ में शामिल होकर पूजा अर्चना के बाद उपस्थित नागरिकों को संबोधित कर रहे थे।
उन्होंने कहा कि संसदीय क्षेत्र नवादा के गोविंदपुर विधानसभा अंतर्गत रोह के ग्राम कोशी में आयोजित श्री श्री 1008 शतचंडी महायज्ञ में शामिल होकर उपस्थित जनसमूह को संबोधित करने का अवसर मेरा परम् सौभाग्य है। उन्होंने कहा कि इस तरह के धार्मिक अनुष्ठानों से समाज में संस्कार पैदा होते हैं ,जिससे समाज के युवा तथा बच्चे के भीतर बेहतर सोच विकसित होगा ।तभी हमारा देश भारत एक बार फिर से विश्व का धर्म गुरु बनेगा ।उन्होंने नवादा के विकास के लिए भी बेहतर तथा धार्मिक भावनाओं का प्रचार प्रसार को जरूर बताया ।
सांसद विवेक ठाकुर के महायज्ञ में पहुंचने पर हवन कुंड में हवन कराये जाने के साथ ही यज्ञ के प्रवचनकर्ताओं ने उनका स्वागत कर उन्हें वेद मंत्र उच्चारण कराया ।इस अवसर पर आयोजन कर्ताओं के साथही भारतीय जनता पार्टी के नेता रणजीत यादव ,अजीत यादव सहित भारी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित थे ।इस महायज्ञ के बाद सांसद विवेक ठाकुर नेमदारगंज तथा अमवा गांव में भी ग्रामीणों द्वारा आयोजित स्वागत समारोह में हिस्सा लिया। इस अवसर पर भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता प्रमोद कुमार चुंन्नू,महामंत्री नंदकिशोर चौरसिया ,पैक्स अध्यक्ष पिंटू कुमार आदि उपस्थित थे।
टिप्पणियां