रस्तोगी स्वास्थ्य परामर्श में निशुल्क चिकित्सीय शिविर

88 मरीजों का निशुल्क इलाज किया गया

रस्तोगी स्वास्थ्य परामर्श में निशुल्क चिकित्सीय शिविर

लखनऊ। रस्तोगी स्वास्थ्य परामर्श केन्द्र खालाबाजार में एक विशाल चिकित्सीय शिविर का आयोजन किया गया। शिविर का उद्घाटन परिसर में स्थापित सत्यवादी महाराजा हरिश्चन्द्र की भव्य प्रतिमा के सम्मुख दीप प्रज्ज्वलन एवं पुष्पांजलि अर्पित करके किया गया।

राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के अखिल भारतीय प्रचारक (प्रमुख) स्वांत रंजन ने मुख्य अतिथि के रूप में कार्यक्रम की शोभा बढाई। शिविर में केजीएमयू के रिस्परेटरी विभाग के अध्यक्ष प्रो डा सूर्यकांत  एवं उनकी टीम, दंत विशेषज्ञ डा यश रस्तोगी, प्रख्यात नाक, कान, गला रोग विशेषज्ञ डा रजत रस्तोगी की टीम, एरा हास्पिटल की मानसिक रोग विशेषज्ञ डा अल्पना रस्तोगी एवं प्रख्यात फीजियोथेरेपिस्ट डा दीपक मिश्रा ने मरीजों का परीक्षण करके निशुल्क परामर्श दिया। सभी मरीजों को एक सप्ताह की दवाई भी निशुल्क दी गई।

मीडिया प्रभारी धर्मेन्द्र नाथ रस्तोगी ने बतलाया कि शिविर के दिन 88 मरीजों का निशुल्क इलाज किया गया, उनसे पंजीकरण शुल्क भी नही लिया गया। इसके अलावा नियमित ओपीडी में 218 मरीजों ने आज पंजीकरण कराया। सुगर एवं थायरायड के क्रमश  95--80 मरीजों की जांच भी निशुल्क की गई। शिविर के आयोजन मे समिति के सदस्यों एवं हास्पिटल के स्टाफ ने अथक मेहनत की।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

शादी के मंडप से दूल्हा गिरफ्तार... शादी के मंडप से दूल्हा गिरफ्तार...
पलामू । पलामू प्रमंडल के गढवा जिले की रंका पुलिस ने एक दूल्हे को शादी के मंडप से सोमवार को...
पीएलएफआई के दो नक्सली गिरफ्तार, अवैध हथियार और पर्चा बरामद
फायरिंग मामले में एक आरोपित गिरफ्तार
बहराइच: परीक्षा केन्द्र पर धूप में न खड़े हो नीट परीक्षा के अभ्यर्थी, बैठक में डीएम ने अधिकारियों को दिए कई कड़े निर्देश, जिले में सात केंद्रों पर होगी परीक्षा
अवैध संबंध के कारण बांसवाड़ी में युवती की तीन दिन पूर्व हुई थी हत्या,हत्यारा गिरफ्तार
बहराइच: सीमावर्ती क्षेत्रों में जांच कर रही टीम को मिले निजी घरों में अवैध रूप से संचालित मदरसे, सघन छानबीन के साथ किया गया सीज
शादी वाले घर में सिलेंडर में आग, दूल्हे सहित उसकी मां और तीन महिलाएं झुलसीं