सांसद सुमन के आवास पर हमला साजिश : अखिलेश

 दलित, पिछड़े युवाओं को आरक्षण से वंचित रखा जा रहा

सांसद सुमन के आवास पर हमला साजिश : अखिलेश

  • जाति विशेष लोगों पर की जा रही है कार्रवाई

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव शनिवार को राणा सांगा पर दिए बयान के बाद विरोध और सवालों में घिरे राज्यसभा सांसद रामजी लाल सुमन से मिलने उनके आवास आगरा पहुंचे। उन्होंने परिवार से मिलकर बीते दिनों हुए हमले को लेकर जानकारी ली और साथ खड़े होकर इस लड़ाई को लड़ने का भरोसा दिलाया। अखिलेश ने कहा कि सांसद सुमन से मुलाकात के बाद पत्रकारों से बात करते हुए योगी सरकार और राणा सांगा मामले में आक्रोशित समाज के लोगों पर निशाना साधा।

उन्होंने कहा कि पार्टी के सांसद पर अचानक हमला नहीं हुआ, बल्कि सोची समझी साजिश के तहत उनके आवास पर हमला और तोड़फोड़ की गई। उन्हें गोली मारने की बात कही गई। जिस तरह से एक जनप्रतिनिधि के आवास पर हमला किया गया, उससे राजपूत समाज को साथ दिखाने की कोशिश की गई है। ऐसा करने वालों पर कोई कार्रवाई नहीं की गई। जिस तरह से बीते दिनों आगरा में सांसद के आवास पर हमला करने के लिए लोग इकठ्ठा हुए, तलवारें लहराई और हिंसा करने की कोशिश की गई, उससे सरकार की ओर से फंडिंग से इंकार नहीं किया जा सकता।

अखिलेश ने कहा कि इस तरह के हमले से पीडीए परिवार (पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक) को डराने की कोशिश की जा रही है। योगी सरकार पर बड़ा हमला बोलते हुए सपा अध्यक्ष ने दलित, पिछड़े युवाओं को आरक्षण से वंचित रखा जा रहा है। जबकि जाति विशेष के लोगों पर कार्रवाई नहीं की जा रही। सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव के पार्टी सांसद सुमन से मुलाकात के लिए आगरा आने से पूर्व पुलिस बल ने इलाके को छावनी में तब्दील कर दिया था। किसी भी स्थिति से निपटने के लिए पुलिस अधिकारी सुबह से ही सपा सांसद के आवास पर मुस्तैद रहे।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां