केजीएमयू: नेत्र विभाग के पीछे अतिक्रमण हटाने का काम शुरू
अतिक्रमणकारियों ने किया जमकर विरोध, प्रशासन ने बुलाया भारी पुलिस बल
लखनऊ। किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी (केजीएमयू) प्रशासन द्वारा शनिवार को नेत्र विभाग के पीछे स्थित क्षेत्र में बड़ी मात्रा में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की गई है। जिस पर वहां अतिक्रमणकारियों ने इसका जमकर विरोध किया। इस दौरान कुछ कर्मचारी व डाक्टर भी चोटिल हुए।
हालांकि विश्वविद्यालय प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि केवल अतिक्रमित भूमि को ही खाली कराया जा रहा है,जो कि केजीएमयू की संपत्ति है। लेकिन कुछ शरारती तत्वों ने इसको कुछ और अंजाम दे दिया। जिस पर केजीएमयू प्रशासन को भारी पुलिस बुलानी पड़ी। तो वहीं प्रशासन ने भरोसा दिलाया है कि नेत्र विभाग के पीछे स्थित मजार (शाहमीना शाह) को पूर्ववत स्थिति में ही रहने दिया जाएगा और उसके खिलाफ किसी भी प्रकार की कोई कार्रवाई नहीं की जाएगी।
अधिकारियों के अनुसार, मजार (शाहमीना शाह) को छोड़कर अन्य सभी अतिक्रमण को तत्काल प्रभाव से हटाया जा रहा है, ताकि इस क्षेत्र का उपयोग मरीजों की सुविधाओं और स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार के लिए किया जा सके। केजीएमयू प्रबंधन का उद्देश्य इस स्थान को जनकल्याण के कार्यों में लाना है। प्रशासन ने आमजन से सहयोग की अपील करते हुए कहा कि इस अभियान का मकसद केवल चिकित्सा सेवाओं को बेहतर बनाना और परिसर को अतिक्रमण मुक्त करना है।
इस मुद्दे पर केजीएमयू प्रवक्ता डॉ. केके सिंह ने कहा कि केजीएमयू में अतिक्रमण को हटाया जा रहा है,जो कि शांतिपूर्ण तरीके से लोग अपने आप भी हटा रहे हैं। इसमें जो मजार है उसका अतिक्रमण से कोई भी लेना-देना नहीं है, वो अपनी जगह पर पूर्णत सुरक्षित है।
टिप्पणियां