जिला संगठन के माध्यम से पार्टी चुनावों में उम्मीदवार उतारेगी : राहुल

नई पीढ़ी को जोड़ने की कांग्रेस नेता की अपील

जिला संगठन के माध्यम से पार्टी चुनावों में उम्मीदवार उतारेगी : राहुल

  • पार्टी में नई पीढ़ी को जोड़ने पर दिया जाएगा विशेष बल

मोडासा। गुजरात के मोडासा से संगठन सृजन अभियान पायलट प्रोजेक्ट का शुभारंभ करते हुए कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बुधवार को 1200 से अधिक बूथ प्रमुखों को संगठन का पाठ पढ़ाया। उन्होंने कहा कि आगामी दिनों में पार्टी जिला संगठन के माध्यम से उम्मीदवार उतारेगी और पार्टी में नई पीढ़ी को जोड़ने पर विशेष बल दिया जाएगा। अरवल्ली जिले के मोडासा के स्वामीनारायण मंदिर हॉल में लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने एक ओर भाजपा पर प्रहार किया तो दूसरी ओर गुजरात में संगठन की मजबूती से चुनाव जीतने की रणनीति पर बात की।

राहुल गांधी ने कहा कि यह लड़ाई राजनैतिक है, लेकिन यह विचारधारा की भी लड़ाई है। देश में दो ही विचारधारा की पार्टी है, एक कांग्रेस और दूसरा आरएसएस-भाजपा। यदि भाजपा को हराना है तो रास्ता गुजरात से होकर जाता है। राहुल ने कहा कि काफी सालों से गुजरात में पार्टी हतोत्साहित है, इस वजह से लगता है कि यह काम मुश्किल है। इसके लिए पार्टी में बदलाव लाना होगा। पार्टी के अंदर प्रोडक्टिव कम्पिटिशन होना चाहिए।

राहुल ने पार्टी की कमियां गिनाते हुए कहा कि स्थानीय नेताओं को टिकट बांटने में शामिल नहीं किया जाता है। जिले के नेताओं को पावर और जिम्मेदारी देने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि प्रभारी नेता जिले के लोगों से बातचीत कर हाईकमान को 5-6 नाम देंगे, जिसमें से जिलाध्यक्ष को चुना जाएगा। स्थानीय और जनता की समस्याओं को उठाने वाले नेताओं को पार्टी आगे बढ़ाएगी, उन्हें सशक्त बनाएगी। इस अवसर पर मुकुल वासनिक, केसी वेणुगोपाल, शक्तिसिंह गोहिल, अमित चावडा, शैलेष परमार आदि समेत कई वरिष्ठ नेता मौजूद रहे।

जानकारी के अनुसार 8 और 9 अप्रैल को अहमदाबाद में कांग्रेस के राष्ट्रीय अधिवेशन का आयोजन कर गुजरात से इस पायलट प्रोजेक्ट का आगाज कर चुकी है। गुजरात के 41 जिला प्रमुखों के चयन एआईसीसी और प्रदेश कांग्रेस कमेटी के नेताओं को ऑब्जर्वर के रूप में नियुक्त किया जा चुका है। इससे पूर्व दो दिवसीय गुजरात दौरे पर आए राहुल गांधी ने 15 अप्रैल को अहमदाबाद में एआईसीसी के ऑब्जर्वर के साथ बैठक की और दूसरे दिन 16 अप्रैल को उन्होंने मोडासा में बूथ प्रमुखों के साथ संवाद किया ।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां